803
2 dekorative Schreibzeuge Historismus
Ende 19. Jh. Bronze bzw. Metallguss. Maximal 13 x 31,5 x 20 cm. Jeweils reliefiert. Einzelne Bronzevase auf der Grundplatte mit Lorbeer. / 2Tintenbehälter am prunkvollen Schreibzeug mit Delphin, Löwen und Muschel. Dazu2 Federhalter.Einsätze fehlen bzw. 1x ergänzt, teils wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €