Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
613
Art-déco-Tischlampe, DEGUÉ

Verrerie d'Art Degué (Cristalleries de Compiègne), Paris, ab 1926, signiert.Farbloses, formgepresstes und mattiertes Glas. H gesamt 34,5 cm. Halbovoider Schirm mit stilisiertem Blütenrelief (H 12 cm). Auf dreistrebigem,schmiedeeisernem Schaft mit Weinblattbehang und dreieckigem Fuß.Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).Schirm sitzt etwas schief.

Limit 120 € Zuschlag 170 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019