Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
604
Art-déco-Schale mit Metallmontierung, D'ARGYL

Ätzsignatur, um 1925. Farbloses, mattiertes Glas; polychrome Emailbemalung. H6,5 cm, ø 13 cm. Gedrückt gebauchte Schale mit versilberter Metallmontierung mit dreistilisierten, auf der Wandung liegenden Distelblüten. Auf der Wandung dreifachrapportierendes, geätztes und farbig staffiertes Disteldekor.Minimal bestoßener Mündungsrand, 1x Dekorfehler.

Limit 280 €
nicht verkauft