604
Art-déco-Schale mit Metallmontierung, D'ARGYL
Ätzsignatur, um 1925. Farbloses, mattiertes Glas; polychrome Emailbemalung. H6,5 cm, ø 13 cm. Gedrückt gebauchte Schale mit versilberter Metallmontierung mit dreistilisierten, auf der Wandung liegenden Distelblüten. Auf der Wandung dreifachrapportierendes, geätztes und farbig staffiertes Disteldekor.Minimal bestoßener Mündungsrand, 1x Dekorfehler.
Limit 280 €