576
Paar Jugendstil-Tischlampen, MULLER FRÈRES
Muller Frères, Luneville, ab 1919. Signiert. H gesamt 43 cm. Am Rand dreifach gekniffener, schwenkbarer Glockenschirm aus farblosem,mattiertem Glas mit orangen und violetten Pulvereinschmelzungen (H 15,5 cm).An floral reliefiertem Leuchterarm aus Bronze mit herzförmigem Fuß.Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Limit 650 €
Zuschlag 650 €