575
Art-déco-Lampe, DEGUÉ
Verrerie d'Art Degué (Cristalleries de Compiègne), Paris, um 1925, signiert.Rosafarbenes, formgepresstes und mattiertes Glas. H 34,5 cm. Glockenschirm mit Blütenrelief (H 13,5 cm). Auf dreistrebigem,schmiedeeisernem Schaft mit Blattbelag, dreieckiger Fuß. Elektrifiziert(Funktion nicht geprüft).Chip an der Wandung, kleine Randbestoßungen.
Limit 90 €