574
Französische Tischlampe
Ungemarkt. Farbloses, mattiertes Glas mit weißen, orangefarbenen und blauenPulvereinschmelzungen. H 28,5 cm. Glockenschirm mit sechsfach gekniffenem Rand (H 11 cm). An gebogtem,schmiedeeisernem Arm mit Rosenranke, rechteckiger Fuß mit einer aufgelegtenRose. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Limit 180 €