Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
574
Französische Tischlampe

Ungemarkt. Farbloses, mattiertes Glas mit weißen, orangefarbenen und blauenPulvereinschmelzungen. H 28,5 cm. Glockenschirm mit sechsfach gekniffenem Rand (H 11 cm). An gebogtem,schmiedeeisernem Arm mit Rosenranke, rechteckiger Fuß mit einer aufgelegtenRose. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).

Limit 180 €
zurückgegeben