567
Vase mit Emailmalerei, LEGRAS & CIE
Verreries de St. Denis et de Pantin Réunies, Legras & Cie, um 1920, signiert.Farbloses Glas mit weißen, braunen und roten Pulvereinschmelzungen;Emailmalerei, goldstaffiert. H 17 cm. Gedrückter Korpus mit drei angeschmolzenen Henkeln, konkaver Hals, bauchigeMündung, ausgekugelter Abriss. Stilisierte florale Malerei.Gold berieben.
Limit 330 €
Zuschlag 330 €