Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
567
Vase mit Emailmalerei, LEGRAS & CIE

Verreries de St. Denis et de Pantin Réunies, Legras & Cie, um 1920, signiert.Farbloses Glas mit weißen, braunen und roten Pulvereinschmelzungen;Emailmalerei, goldstaffiert. H 17 cm. Gedrückter Korpus mit drei angeschmolzenen Henkeln, konkaver Hals, bauchigeMündung, ausgekugelter Abriss. Stilisierte florale Malerei.Gold berieben.

Limit 330 € Zuschlag 330 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019