Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
470
Mann, Thomas: "Felix Krull - Bekenntnisse eines Hochstaplers"

Illustrationen und Nachwort von Gunter Böhmer. Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/Main 1975. Nummerierte Ausgabe 5/230 anlässlich des 100. Geburtstags von Thomas Mann. Beiliegend eine Originalradierung mit Porträt des Schriftstellers, nummeriert und signiert. 410 Seiten, Leineneinband, Schutzumschlag und Schuber, 24 x 17 cm.

Limit 90 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019