Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
466
Lessing, Julius: "Berliner Porzellan des XVIII. Jahrhunderts"

Aus der Reihe: "Vorbilder-Hefte aus dem Kgl. Kunstgewerbe-Museum". Verlag Christian Stoll, Plauen (Anfang 20. Jh.). Vollständig mit 20 teils farbigen Lithographie-Blättern mit Porzellandarstellungen. Altersgemäße Gebrauchsspuren, 49 x 33 cm.

Limit 150 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019