Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
454
Hannsmann, Margarete: "Spuren"

Ausgewählte Gedichte 1960 - 1980, mit 8 Holzschnitten von HAP Grieshaber. Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig 1981. 1. Auflage. Nummeriertes Künstler- und Verlegerexemplar XXIV/L. Impressum signiert von M. Hannsmann, beigegeben ein signierter Holzschnitt. 122 Seiten, geprägter Ledereinband, im Schuber, 25 x 17,5 cm.

Limit 90 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019