traduite de l'Italien. Avec nouvelles notes, réflexions, & médailles fourniës par l'auteus, & qui ne se trouvent point dans l'edition italienne." La Haye 1742, Band 1 von 4, französische Erstausgabe, bei Pierre Gosse & Isaac Beauregard. Titelkupfer, Titelbild, 28, 656 Seiten. Alter Besitzvermerk. Ledereinband mit Gebrauchsspuren, 26 x 21 cm.
– Provenienz: "Ex Bibl. Joach. Com. Chreptowicz". 1729 - 1812, polnisch-litauischer Adliger, Schriftsteller, Dichter, Politiker des Großherzogtums Litauen, letzter Großkanzler Litauens. In Szczorsach baute er ein Schloss im französischen Stil, in dem er eine große Bibliothek aufbaute.
Sie befinden sich hier: Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail
95. | Herbst-Auktion 2019 448
Giannone, Pierre: "Histoire civile du Royaume de Naples,
Limit 190 €