443
Gelbke, A.H.Chr.: "Allgemeinfaßliche Betrachtung über das Weltgebäude
und die neuesten Entdeckungen welche vom Herrn Doktor Herschel und Herrn Justizrath Doktor Schröter darin gemacht worden sind." Braunschweig 1805. 2. verbesserte und mit vielen Zusätzen und neuen Erläuterungen vermehrte Auflage. (24), 294, (2) Seiten und 4 gefalteten Kupferstichen. Halbledereinband mit leichten Altersspuren. 18 x 11 cm.
– Populäre Einführung in die Astronomie.
Limit 90 €