Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
440
Flaubert, Gustave: "Jules und Henry oder Die Schule des Herzens"

Mit 25 Originalgraphiken von Peter Ackermann. Ullstein Verlag, Frankfurt am Main 1941. Diese Edition liegt in vier Serien vor, von denen jede 25 Original-Radierungen enthält. Serie B 279/500. Titelradierung und Impressum vom Künstler signiert. 211 Seiten in japanische Bindung. Fester Pappeinband im Schuber, 35 cx 25 cm.

Limit 150 €
zurückgegeben