Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
427
Burigny (Jean Levesque) de: "Histoire générale de Sicile", 2. Band von 2

La Haye (Den Haag) 1745, bei Beauregard & Gosse. Titelblatt, (6), 454, (10) Seiten. Leichter Wasserfleck im Block. Ledereinband mit Gebrauchsspuren, 25,5 x 20 cm.
–  Provenienz: "Ex Bibl. Joach. Com. Chreptowicz". 1729 - 1812, polnisch-litauischer Adliger , Schriftsteller, Dichter, Politiker des Großherzogtums Litauen, letzter Großkanzler Litauens. In Szczorsach baute er ein Schloss im französischen Stil, in dem er eine große Bibliothek aufbaute.

Limit 190 € Zuschlag 190 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019