Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
416
25 Baedeker

In deutscher Sprache: Südbayern, Tirol, Salzburg etc., 1906; Deutschland in einem Bande, 1913; Rheinlande von der elsässischen bis zur holländischen Grenze, Rheinpfalz und Saargebiet, 1925; Süd-Deutschland, 1895; Schwarzwald, Odenwald, Bodensee, 1921; Berlin und Umgebung, 1900; Italien von den Alpen bis Neapel, 1931. / In englischer Sprache: Canada, 1900; 2x Great Britain, 1887 und 1894; Eastern Alps, 1911; Northern Italy, 1906; Italy from the Alps to Naples, 1904. / In französischer Sprache. Etats-Unis avec une excursion au Mexique (USA und Mexico), 1894; Bords du Rhin, 1900; Rhine, 1889; Belgique et Hollande, 1881; Italie Septentrionale, 1913. Alle im klassischen roten Leineneinband mit Goldprägung, Karten nicht geprüft, stärkere Gebrauchsspuren. 16 x 11 cm.

Limit 80 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019