Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
415
20 Baedeker

In deutscher Sprache: Rheinlande, 1879; Norddeutschland, 1936; "Tirol und Etschland, 1929; München und Südbayern, 1928; Ober-Italien, 1931; Unter-Italien, 1906; Südbayern, Tirol, Salzburg (Österreichische Alpenländer), 1914; Süd-Deutschland und die angrenzenden Teile Österreich, 1913; Schweiz nebst den angrenzenden Teilen von Oberitalien, Savoyen und Tirol, 1909; Baedekers Autoführer Deutsches Reich, 1939. / In englischer Sprache: Lower Egypt and the peninsula of Sinai, 1878; Paris and its environs with routes from London to Paris, 1924; Switzerland and the adjacent portions of Italy, Savoy and Tyrol, 1913. / In französischer Sprache: Italie Meridionale, 1872; Suisse et les parties limitrophes de L'Italie, de la Savoie et du Tyrol, 1872; 2x Allemagne du Nord, 1904; L'Italie des Alpes a Naples, 1909; Paris et ses Environs, 1911; Belgique et Hollande, 1910. Im klassischen roten Leineneinband mit Goldprägung, Karten nicht geprüft, Gebrauchsspuren. 16 x 11 cm.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019