Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
414
10 Baedeker

Hessen-Nassau, 1910; Mittel-Italien und Rom, 1927; Österreich ohne Tirol, 1931; Süd-Deutschland (Württemberg, Bayern), 1913; Griechenland, 1908, starke Gebrauchsspuren; Tirol, 1938; Berlin und Umgebung, 1927. Alle in deutscher Sprache. "Austria including Hungary, Transsylvania, Dalmatia and Bosnia; 1900, in englischer Sprache; "Tyrol and the Dolomits", 1927, in englischer Sprache; Ägypten, 1903, in französischer Sprache. Im klassischen roten Leineneinband mit Goldprägung, Karten nicht geprüft, Gebrauchsspuren. 16 x 11 cm.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019