314
Ebonisiertes Schmuckschränkchen
19. Jh. Nussbaum und Nadelholz ebonisiert, Messingbeschläge. 27 x 20 x 17 cm. Ähnlich einem Augsburger Kabinettschrank des 17. Jh. gestalteterSammlungsschrank mit 12 Schüben sowie 1 Geheimfach.Trockenriss an der Rückwand, sonst kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 280 €
Zuschlag 280 €