Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
308
Intarsierte Schatulle

19. Jh., Indien? Nussbaum? massiv, verschiedene Hölzer und Bein bzw.Steinnuss. 24 x 41 x 31 cm. Quaderförmige Schatulle allseits und auf dem Scharnierdeckel aufwendig mitbäuerlichen Szenen intarsiert. Überfall-Schließe.Geringe Trockenrisse, wenige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 1.500 €
nicht verkauft