Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
300
6 figürliche Zigarrenhalter, davon 4 in Etuis

19. Jh. Meerschaum geschnitzt, zumeist Bernstein-Mundstücke. L maximal 15 cm. Frau mit Trompete einen Hund kraulend, 3x Pferdefiguren, 1 Hirsch, Möpse mitGravur "Karlsbad oder Neuenahr". Etuis mit Leder bzw. Papier bezogen.Mundstücke gebrochen bzw. geklebt, Weichselholm mit Horn ergänzt, Alters- undGebrauchsspuren. in Nachverkauf geräumt, Herr Dörfler ist nicht erreichbar!Conny 04.02.20 6

Limit 120 €
zurückgegeben