Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
295
12 Streichholzbehälter

19/20. Jh. Silber gepunzt (zumeist Birmingham/England) bzw. geprüft, Messing,Metall, Bakelit(?), Perlmutt. Maximal 7 x 9,5 x 7 cm. 6 gepunzte Silberdosen verschiedener Formen zumeist guillochiert, 1x mitKleingeld-Spender, 1 x mit Monogramm "ME" im Deckel. / Figürlicher Hund Silbergeprüft. / Versilberte Dose mit Schachbrettmuster und Monogramm "PG". /Messing-Tischdose mit Monogramm "I.D.Sr.". / Messingdose mit 3 Würfeln unterder Verglasung. / Metalldose mit bemaltem Perlmutt. / Braune Kunststoff(?)-Dose mit dem Porträt Eduard VII. und Monogramm im Hosenbandorden.Teils Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 240 € Zuschlag 260 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019