Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
293
Tabaktopf "Army of Occupation Germany 1919", DÜMLER & BREIDEN / HÖHR

Pressmarke. Terra Sigillata, farb- und goldstaffiert. H 16,5 cm. Relieftopf mit umlaufendem Friesbild ziehender Soldaten. Deckel mitantikisierendem Profilkopf.Wandungsriss, geklebter Randdefekt, partiell gechippter Innenrand, Gold leichtberieben.

Limit 0 € Zuschlag 40 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019