Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
292
Erotisches Set Zigarrenhalter im Originaletui

Österreich-Ungarn, 19. Jh. Meerschaum, Elfenbein, Bernstein. Etui mitschwarzem Kaliko-Bezug, innen Samt. 4 x 10 x 11 cm. Geschnitzter Frauenakt bzw. ityphallischer Handwerker, Wechselholm ausElfenbein mit Bernstein-Mundstück, 2 Brennköpfe.1 Hand des Handwerkers abgebrochen, Bernstein zerbrochen, Brennköpfe ergänzt,Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 80 € Zuschlag 240 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019