Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
274
Ostensorium

19. Jh.? Metall mit goldfarbenem Überzug, ergänzte Porzelanplakette mit derMuttergottes der Passion (Emailmalerei über Umrissvordruck). H 32 cm. Ähnlich einer Strahlen-Monstranz ursprünglich wohl als Reliquiar gestalteterStänder mit der Madonna im Weinranken-Vorsatz.Einige wenige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 300 € Zuschlag 300 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019