Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
272
Ostensorium

18/19. Jh. Messing, teils Metall versilbert, Reliquie "S. Leonis" bezeichnet.H 32 cm. Ähnlich einer Strahlen-Monstranz gestaltetes Reliquiar mit versilbertemgetriebenen Vorsatz um die Theca mit Klosterarbeit und Cedula.1 Strahl alt repariert, einige Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 650 € Zuschlag 380 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019