259
Prunkvolles Trinkhorn "Greifenklaue"
Ende 19. Jh., Rindshorn mit Messing-Montierungen. H 50 cm. Im Stil des Barock mit reicher Reliefzier geschmücktes Horn mit Deckel undStänder.Kleiner Haarriss am Deckelrand, sonst minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
Zuschlag 260 €