Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
255
Leitz-Mikroskop in Holzkasten

Anfang 20. Jh. Messing schwarz lackiert, "E. Leitz Wetzlar, No. 108098"gemarkt, im Kasten "1908" datiert. H Mikroskop 30 cm, Kasten 39 x 17,5 x 17,5cm. Spiegel, Lamellenblende und Kondensor, drehbarer Objekttisch, 3-fachesRevolverobjektiv, 2 Zubehörkästen, 1x mit 3 leeren Okular-Messinghülsen.Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 120 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019