Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
127
Defekte Puppe und Konvolut Ersatzteile für den Puppendoktor

Celluloid. H ca. 7-38 cm. Schildkröt-Mädchen, gemarkt: "K & R 1717/39 SiR", mit Kurbelkopf, blauenGlasaugen, offenem Mund, Zähnchen, brauner Mohairperücke und 5-teiligemStehpuppenkörper in rot-blauem Strickkleid. Dazu Kasten mit kleinen Püppchen,2 Köpfen, Augen und zahlreichen Celluloidgliedern.Linker Fuß der Puppe defekt, Gesicht berieben.

Limit 40 € Zuschlag 70 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019