122
Puppenmädchen, KÄTHE KRUSE
1980er Jahre. Unter den Füßen undeutlich gestempelt. L 47 cm. Wenig bespielte Puppe mit Kunststoffkopf, gemalten Augen und blonderEchthaarperücke mit Flechtfrisur. Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mitScheibengelenken. Original bekleidet mit blauem Trägerrock, karierter Bluseund roten Lederschuhen.Dazu Kruse-Karton, bezeichnet: "Cecilie".
Limit 60 €
Zuschlag 110 €