Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
122
Puppenmädchen, KÄTHE KRUSE

1980er Jahre. Unter den Füßen undeutlich gestempelt. L 47 cm. Wenig bespielte Puppe mit Kunststoffkopf, gemalten Augen und blonderEchthaarperücke mit Flechtfrisur. Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mitScheibengelenken. Original bekleidet mit blauem Trägerrock, karierter Bluseund roten Lederschuhen.Dazu Kruse-Karton, bezeichnet: "Cecilie".

Limit 60 € Zuschlag 110 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019