Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
89
Laterna Magica mit Zubehör, BING

Ab 1925. Geschwärztes Blech, Glas. Firmenzeichen 1925-1934 gemarkt. H 31 cm. Schwarzer Projektor mit Schlot. Brenner fehlt. In älterem Originalkarton mitDefekten. Dazu großes Konvolut Projektionsbilder (teils älter, darunter"Komische Bilder", bewegliche Bilder mit Handkurbel, 3x "Der Weltkrieg").Teils mit Altersspuren und Defekten.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019