Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
84
Mechanisches Karussell mit Spieluhr

Um 1910/20. Ungemarkt. 41 x 23 x 23 cm, ø ca. 29 cm. 4 Massepferde mit 4 Biskuitpüppchen als Reiter, rundes Dach mitStoffbespannung und mitdrehendem Narrenkopf als Bekrönung. Spieluhr intakt,mit Handkurbel.Leichte Altersspuren.

Limit 0 € Zuschlag 360 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019