Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
83
Kleine Puppe, SCHOENAU & HOFFMEISTER

Um 1920. Gemarkt: "S PB H 3 Germany". L 36 cm. Kurbelkopf aus Biskuitporzellan, blaue Schlafaugen, Wimpern, offener Mund,Zähnchen, roséblonde Mohairperücke. 7-teiliger Massekörper mit beweglichenHänden. Weißes Kleid, Horn aus Messing anbei.Körper mit leichten Altersspuren.

Limit 0 € Zuschlag 110 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019