Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
70
Brustkopfmädchen mit wachsierten Gliedern

Um 1900. Ungemarkt. L 51 cm. Brustkopf aus Masse, feste blaue Glasaugen, geschlossener Mund, blondeMohairperücke. Gestempelter Körper (Cuno & Otto Dressel) aus Pappe und Stoffmit wachsierten Massegliedern.Weißes Kleid, violette Schärpe, Blütenkranz im Haar.Körper mit kleinen Bestoßungen und Reparaturen.

Limit 80 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019