Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
62
Porzellankopfmädchen

Wohl Gebrüder Kühnlenz. Gemarkt: "GK 1328". L 40 cm. Geschlossener Kurbelkopf aus Biskuitporzellan, feste blaue Glasaugen, offen-geschlossener Mund, 1 Ohrring, blonde Echthaarperücke mit Zöpfen. 15-teiligerGliederkörper. Helles Spitzenkleid, Plüschsamtjacke, Silberbeutel undschwarzer Filzhut.Perückenpull am Hinterkopf, 1 Auge minmal beschädigt.

Limit 60 € Zuschlag 390 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019