Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
46
Brustkopfmädchen, KLING

Um 1900. Gemarkt: "Glocke 373 - 5 Germany". L 39 cm. Kopf aus Biskuitporzellan, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zähnchen, brauneEchthaarperücke mit Altersspuren. Lederkörper mit Po- und Kniezwickeln,Biskuitunterarmen und Stoffunterschenkeln. Goldenes Spitzenkleid mit passendemHut.Kopf durchleuchtet: ohne Defekte.

Limit 150 € Zuschlag 330 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019