46
Brustkopfmädchen, KLING
Um 1900. Gemarkt: "Glocke 373 - 5 Germany". L 39 cm. Kopf aus Biskuitporzellan, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zähnchen, brauneEchthaarperücke mit Altersspuren. Lederkörper mit Po- und Kniezwickeln,Biskuitunterarmen und Stoffunterschenkeln. Goldenes Spitzenkleid mit passendemHut.Kopf durchleuchtet: ohne Defekte.
Limit 150 €
Zuschlag 330 €