Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
25
2 Spanschachteln mit "Heinrichsen"-Zinnfiguren

Nürnberg, Ende 19. Jh. Zinn, handbemalt. L der Schachteln: 8/15,5 cm. Große Schachtel bezeichnet: "140 Stück. Kaffern und Engländer Schlacht",kleine Schachtel bezeichnet: "21 Stück. Matrosen Artillerie und Feuer", darinauch zivile Reisende.Farbdefekte.
■ aus fränkischem Adelsbesitz

Limit 80 € Zuschlag 501 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019