NÄCHSTE AUKTION
22. bis 24. Oktober 2020

Nicolaus Neufchatel

Bildnis Dr. Wolff, Nürnberg 1562

Privater Nachlass
hochwertiger Barock-, Empire-
und Biedermeier-Uhren

Frühe Meissen-Porzellane

800 Lose Porzellan

Puppenstuben, Erzgebirge, Puppen, Weihnachtsschmuck und mehr!

Charles Crodel - Bildnis Hedwig Bollhagen

Vilhelm Melbye - Abend im Orient

Ludwig Gustav Voltz

Carl Jutz der Ältere (1838-1916)
"Diverses Federvieh auf dem Bauernhof"
Öl/Leinwand, datiert 18(91)

Nächste Auktion

Schon neugierig?
Der neue Katalog erscheint Anfang Oktober 2020.

98. | Herbstauktion 2020
Rudolstadt | 22. | 23. | 24. Oktober 2020

Mehr als 3.500 Antiquitäten und Kunstobjekte von Barock bis Gegenwart erwarten Sie in unserer kommenden Auktion. Zu den Schwerpunkten im Herbst gehören unter anderem die WENDL moderne, hochwertige private Spielzeug- und Uhrensammlungen sowie eine erstklassige Porzellanauswahl.
Die Vorbesichtigung der Objekte ist in unserem Haus ab 17. Oktober, täglich von 10 bis 18 Uhr, möglich.
Bitte melden Sie Ihren Besuch an!

Wir freuen uns, Sie bald begrüßen zu dürfen!

Wie können wir helfen?

So funktioniert kaufen und verkaufen mit Wendl

Ersteigern

Wie wird gesteigert?
Wie kann ich an der Auktion teilnehmen?

Verkaufen

Wie viel ist mein Objekt wert?
Wie kann ich etwas einliefern?

Vorbesichtigen

Kann ich die Ware im Vorfeld der Auktion anschauen?

Warenabholung und Versand

Wie erhalte ich mein ersteigerte Ware?