Sie befinden sich hier:   Startseite Versteigerte Lose Gemälde Porträt Magda Bernartz.

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

3183
PATZELT, Andreas (1896 Wien - 1980 ebd.)

Porträt Magda Bernartz.

Öl/Leinwand/Karton. Österreich. Links unten signiert.
62 x 51 cm. Gerahmt: 81 x 69 cm.
Bildnis einer jungen Frau im roten Kleid mit blonden Haaren und schwarzem Hut. Minimale Altersspuren.
Österreichischer Porträtmaler, studierte an der Akademie Wien.
Literatur: Vollmer.

Limit: 800 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose