Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf Gemälde Mann mit Turban

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

3068
ALTMEISTER 18. JAHRHUNDERT,

Mann mit Turban

Öl auf Leinwand. 18. Jahrhundert.
39 x 31 cm. Gerahmt: 53 x 45 cm.
Charakter-Bildnis eines Orientalen mit Stangenwaffe und gedrehtem Oberlippenbart in zurückhaltener delikater Farbigkeit, während in der Verwendung des Helldunkel Rembrandt Pate stand. Doubliert. Vergoldeter Stuckrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit: 800 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

258
280 €
452
120 €
2
20 €
451
240 €
317
120 €