Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Versteigerte Lose |  Skulpturen |  Venus und Amor

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

1061

Venus und Amor

Elfenbein. Ende 19. Jh. H 17 cm.
Vollplastisch geschnitzt. Fein und detailreich, partiell durchbrochen gearbeitet. Seitlich zu Füßen der Gruppe eine Blütenstaude mit schnäbelndem Taubenpaar. Zwei Hände restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
CITES

Limit: 200 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

1872
800 €
2099
280 €
2010
1.500 €
2247
240 €