Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Versteigerte Lose |  Silber |  Russischer Cloisonné-Email-Kovsch

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

1325

Russischer Cloisonné-Email-Kovsch.

Meistermarke, Stadtmarke. St. Petersburg Ende 19. Jahrhundert.
Silber, Email. B 9 cm. 54 Gramm.
Silber, 84 Zolotnik, vergoldet, Cloisonné-Email. Traditionelle Form. Punzen: Kyrillsche Meistermarke, Stadtmarke mit Feingehalt. Eine kleine Delle im Boden.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold- und Silbermarken Nr. 1189.

Limit: 20 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

1318
90 €
2997
240 €
1316
90 €
896
90 €
1313
120 €