Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Versteigerte Lose |  Porzellan |  6 Figuren der Engelkapelle

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

2474

6 Figuren der Engelkapelle.

Meissen.
Schwertermarken, 1. Wahl, Künstlersignet, Pressmarken. 2005-2007. Modell-Nr.: 83130 - 83133, 83440, 83442. Entwurf: 2000 und 2004. STRANG, Peter (*1936 Dresden)
Farbig und gold staffiert. H 7,5 - 11 cm.
Engel mit Geige, mit Trompete, als Sängerin, mit Querflöte, mit Sousaphon, mit Becken. Sousaphon minimal bestoßen.
Meissen-Manufaktur-Preis: 2214,- €. * Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Bergmann (2018b), Nr. 3118, 3120, 3121, 3125, 3127, 3129.

Limit: 20 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl