Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Nachverkauf |  Kleinodien |  Paar Silber-Email-Flakons

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

883

Paar Silber-Email-Flakons.

Ludwig Politzer, kaiserlich und königlicher Hoflieferant.
Wien, 2. H. 19. Jh.
Silber, kobaltblaues und grünes Email. H: 7,5 cm. 60 Gramm.
Umalufend florale Goldbemalung. Original-Stöpsel. Verschlusskappen an Kettenaufhängung. Ein kleiner Abplatzer am Hals.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Neuwirth: Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1867-1922 Band II Seite 110-111.

Limit: 200 €

Lot is returned to owner.
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl