Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Allgemein |  Kleinodien |  Silber-Email-Rahmen mit Miniatur

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

897

Silber-Email-Rahmen mit Miniatur.

Firma Georg Adam Scheid, Wien.
Wien, 2. H. 19. Jh. Monogrammiert.
900er Silber, hellgrünes transluzides Email. Rahmen: 5 x 5 cm. 54 Gramm.
Porträt-Miniatur auf Elfenbein, monogrammiert. Grazile Kette. Miniatur seitlich defekt.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Neuwirth: Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1867-1922 Band II Seite 178-180.

Limit: 20 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl