Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Versteigerte Lose |  Grafik(Modern) |  Leser an der Straßenlaterne

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

2731
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken)

Leser an der Straßenlaterne

Lithografie. Monogrammiert. 1962.
45,5 x 35,5 cm. Blatt: 62,5 x 48 cm.
Roter Stempel der Clan-Presse. Wasserzeichen der Griffelkunst Hamburg.
Lithograf, Zeichner und Maler. Studierte an der Kunstgewerbeschule in Erfurt. 1971 Titular-Professor. 1973 Eröffnung des Andreas Weber Museums in Ratzeburg. * Partnerauktion Bergmann.

Limit: 20 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

2821
240 €
2663
240 €
2644
140 €
2664
80 €