Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf Varia Marketierte Schatulle

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

262

Marketierte Schatulle.

Barock mit Umarbeitungen Ende 19. Jh.?.
Nussbaum und andere Hölzer sowie Elfenbein furniert/marketiert. 17 x 47 x 35 cm.
Fußleiste, geschweifte Wandung, leicht gewölbter Scharnierdeckel mit Demeter/Ceres-Figur und Monogrammen IHB aus Elfenbein sowie marketiertes Rankenornament. Innen mit braunem Samt ausgeschlagen. 1 Schlüssel. Alters-/Gebrauchsspuren, defekte Schlüssellochblende.

Limit: 1200 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

251
150 €
317
120 €
451
240 €
258
280 €
2
20 €