Sie befinden sich hier:   Startseite Versteigerte Lose Metallarbeiten 3 Kerzenleuchter

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

987

3 Kerzenleuchter.

19. Jh.
Bronze/Messing, 1x feuervergoldet. H 13,5 - 22,5 cm.
Je Rundfuß mit Säulenschaft, 1x mit Vasentülle, 1x als Schiebeleuchter. Größter Leuchter mit Lötreparatur am Fuß und Haarriss an der Tülle, Schiebeleuchter mit wenigen Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.

Limit: 120 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl