Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf Porzellan Vase und Deckelvase im asiatischen Stil

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

2104

Vase und Deckelvase im asiatischen Stil.

Imitierte asiatische Marke, Samson?, 2. H. 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 und 15 cm.
Vierseitige Balustervasen mit einem emailgemalten Relief, Blumenmalerei sowie einem schauseitigen Wappen. Deckelknauf geklebt.

Limit: 60 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl