Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Nachverkauf |  Bücher |  5 Bände allgemeinbildende Literatur

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

645

5 Bände allgemeinbildende Literatur

2 Bände "Meyers Universum - ein Volksbuch enthaltend Abbildung und Beschreibung des Sehenswehrtesten und Merkwürdigsten in Natur und Kunst" Band 3 und 4, Hildburghausen 1859, Verlag des Bibliographischen Instituts. Je ca. 170 Seiten mit zahlreichen Stahlstichen. / 3x "Das wohlfeilste Panorama des Universums zur erheiternden Belehrung für Jedermann und alle Länder". Prag 1835. Gebundene Zeitschrift aus den Jahren 1835, 1836 und 1839. 29 x 20 cm. Rücken etwas eingerissen, leicht stockfleckig, stärkere Gebrauchsspuren.

Limit: 50 €

Verkaufspreis 50 €
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl