Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Nachverkauf |  Bücher |  11 Bände "Neu eröffneten Historischen Bilder-Saals"

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

611

11 Bände "Neu eröffneten Historischen Bilder-Saals"

Verlegt von Johann Leonhard Buggel. Nürnberg. 1713 - 1752. 19 x 13 cm.
Umfangreiche Beschreibung historischer Ereignisse des 17. und 18. Jh., mit vielen Kupferstichen illustriert. 11 Bücher von ursprünglich wohl 24 Teilen. Band 3 (800 - 1347), Band 6 (1700-1710), Band 6 Anhang (1705 - 1711), Band 7 (1705-1714), Band 8 (1714-1718), Band 9 (1723 - 1733), Band 9 Teil 2 (1729 - 1733), Band 10 (1734 - 1743), Band 10 Teil 2 (1739 - 1743), Band 11 (1744 - 1749), Band 14 (1761-1765). Jünger in Pergament nachgebunden unter Verwendung des ledernen, geprägten Rückens.

Limit: 900 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl